시민광장
시민의소리
제목 | 길거리 잡초들??? | ||
---|---|---|---|
등록일 | 2020-08-30 | 조회 | 907 |
상태 | 답변완료 | ||
첨부파일 |
1598776511421-3[1].jpg
|
||
안녕하세요 고운동에 거주하는 청년입니다.
오랜만에 타지에 있다 다시 세종에 왔습니다만 오자마자 길거리를 보고 눈쌀이 찌푸려졌습니다. 제가 알기로는 시설관리공단 주도 하에 민간기업 대상으로 입찰 경쟁을 통해 길거리 예초작업을 한다고 알고있습니다. 분명 그 입찰가는 국민의 세금이겠지요? 헌데 이 한여름철에 사방팔방 잡초들이 심각하게 무성하더군요. 혹시 업체가 선정이 안된것인지...? 아니면 관리가 안되고있는건지 의아합니다. 비단 고운동 뿐만이 아니라 전반적으로 감사 부탁드립니다. 첨부파일이 하나밖에 안올라가네요...동영상은 아예 첨부가 안되고 |
답변
담당부서 | 기타 | ||
---|---|---|---|
답변 등록일 | 2020-08-31 | ||
첨부파일 | |||
안녕하세요.
혁신기획실 이연실 대리입니다. 세종시설공단에 따뜻한 관심 감사드리며, 문의하신 내용에 대해서 아래와 같이 답변드립니다. 길거리 잡초관리는 관할 읍면동에서 실시함에 따라 공단 소관 업무가 아니므로 아름동주민센터(044-301-6300)로 문의하여 주시기 바라며, 문의 내용은 해당기관으로 이첩됨을 알려드립니다. 즐거운 하루 되세요. 감사합니다. |